Новые кулеры Arctic Freezer 34


Швейцарская компания Arctic, чьим эксклюзивным дистрибьютором в РФ и СНГ является ООО «Арктик-М», выпустила новую серию тихих и производительных процессорных кулеров — Freezer 34. В серию на данный момент входит четыре модели: Arctic Freezer 34, Arctic Freezer 34 CO, Arctic Freezer 34 eSports и Arctic Freezer 34 eSports DUO.

Новинки оборудованы 120-мм вентиляторами Arctic серии P с высоким статическим давлением, радиаторами с увеличенным до 54 штук количеством пластин и обновленной системой крепления.

Вместе с вентиляторами P-серии новые кулеры Arctic получили целый ряд преимуществ. Так, высокое статическое давление и сфокусированный воздушный поток делают охлаждение радиаторов более эффективным. В свою очередь, двигатель с низкой рабочей температурой и низким уровнем вибраций увеличивает ресурс кулера. Поддержка полупассивного режима (остановка вентилятора при ШИМ-сигнале менее 5%) экономит энергопотребление и позволяет кулерам Arctic при малой нагрузке функционировать абсолютно бесшумно. Наконец, фирменная технология PST дает возможность подключить сразу несколько вентиляторов к одному источнику электронного сигнала и управлять их работой одновременно. Таким образом достигается высокая эффективность охлаждения при низком уровне шума и низком энергопотреблении. Подробнее о технологии Arctic PST читайте в специальном материале на нашем сайте.  

В кулерах Arctic Freezer 34 используются 120-мм вентиляторы Arctic P

Радиаторы у новых кулеров Arctic выполнены из алюминия в традиционном для линейки Freezer башенном форм-факторе и содержат больше пластин, чем у моделей более ранних серий: 54 против 49. При этом, за счет уменьшения толщины пластин до 0,4 мм, высота самого кулера увеличилась незначительно. 

Пример распределения тепла в радиаторах Arctic Freezer 34

Для наиболее эффективного переноса тепла от охлаждаемой поверхности радиаторы Arctic Freezer 34 снабжены четырьмя медными тепловыми трубками диаметром 6 мм с прямым контактом. Основание у радиаторов не полностью закрывает крышку процессора, однако — что гораздо важнее — имеет достаточный размер, чтобы перекрыть всю подложку с вычислительными ядрами даже у топовых 18-ядерных процессоров, таких как Intel Core i9-7980XE. 

Кристалл многоядерного процессора и основание кулеров Arctic Freezer 34

О том, насколько хорошо однобашенные кулеры Arctic Freezer 34-й серии справляются с охлаждением мощных процессоров при низком уровне шума, можно судить по проведенному швейцарской компанией тестированию. Испытания проходили на процессоре Intel Core i7-8700K с помощью утилиты Prime 95. Причем производительность кулеров Freezer 34 была зафиксирована так, чтобы шум составлял всего 28,5 дБ(А) при измерении с расстояния 50 см. Результаты оказались впечатляющими: новинки Arctic продемонстрировали производительность практически на уровне более дорогих двухбашенных решений, а в большинстве случаев уверенно обошли своих конкурентов. 

 

Кулеры Arctic серии Freezer 34 совместимы с современными сокетами процессоров Intel и AMD: LGA 115x, 2066, 2011(-3), AM4. Благодаря небольшому весу и новым винтам кулеры надежно крепятся к фиксирующей пластине на тыльной стороне материнской платы. Как утверждает производитель, крепление настолько надежно, что системный блок можно перемещать, не снимая кулера (разумеется, следует соблюдать разумную предосторожность). Кулеры Freezer 34 достаточно компактны и не станут помехой модулям памяти с высокими радиаторами. Сам процесс установки прост и интуитивно понятен. В комплекте также имеется QR-код со ссылкой на инструкцию на русском языке и термопаста Arctic MX4, которая является одной из лучших в мире.

Новая система креплений у кулеров Arctic Freezer 34

Кулеры Arctic Freezer серии 34: отличия моделей
Базовая модель носит название Arctic Freezer 34. Она обладает всеми перечисленными выше особенностями, относится к кулерам средней ценовой категории и станет отличным решением для охлаждения процессоров с TDP 150 Вт.

Arctic Freezer 34 CO. Эта модель, располагая всеми достоинствами базового варианта, получила вентилятор с двухрядным подшипником качения, изготовленным в Японии. Такой подшипник более устойчив к попаданию пыли и высоким нагрузкам, благодаря чему Arctic рекомендует Freezer 34 CO для работы в условиях постоянных или повышенных нагрузок. Индекс CO в названии означает Continuous Operation, то есть «беспрерывная работа». Данная модель также относится к среднему ценовому диапазону. Внешне модели Freezer 34 и 34 CO не отличаются. 

Кулеры Arctic Freezer 34 eSports и Freezer 34 eSports DUO — устройства более высокого класса, ориентированные на геймеров, оверклокеров и тех, кто уделяет внимание внешнему виду ПК. Здесь используются яркие и мощные вентиляторы Arctic BioniX P120, а на радиаторы нанесено специальное термопокрытие, которое создает микровихри и тем самым способствует более эффективному охлаждению. Модель Arctic Freezer 34 eSports комплектуются одним вентилятором BioniX P120 и ее рекомендованная рассеиваемая мощность составляет 200 Вт. Arctic Freezer 34 eSports DUO комплектуется двумя вентиляторами, которые устанавливаются в конфигурации толкай-тяни для еще более высокой производительности. Мощность этого кулера составляет 210  Вт. Обе модели поставляются в четырех различных расцветках: красной, белой, зеленой и желтой.

Дополнительные характеристики новых кулеров Arctic смотрите в каталоге нашего сайта:  Arctic Freezer 34, Arctic Freezer 34 CO, Arctic Freezer 34 eSports, Arctic Freezer 34 eSports DUO. Наличие моделей, их стоимость и другие подробности по оптовым заказам, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров. Если вы хотите приобрести кулеры Arctic и другую поставляемую нами продукцию, пожалуйста, обратитесь к нашим дилерам. Вам будут рады!

О компаниях Arctic и ООО «Арктик-М»
Компания Arctic была основана в Швейцарии в 2001 году и сегодня является признанным лидером в сфере охлаждения компьютерных компонентов. Заслуженной популярностью среди обычных пользователей, энтузиастов, геймеров и оверклокеров пользуются такие виды продукции Arctic, как: процессорные кулерыжидкостные системы охлаждения для ЦПУ и видеокартвоздушные охладители для графических адаптеровкорпусные вентиляторы. Знаменитые термопасты Arctic MX-2 и MX-4 можно смело назвать «индустриальным стандартом». Также Arctic выпускает различные аксессуары для персональных компьютеров, в том числе кронштейны для мониторов. 

Мы поставляем продукцию швейцарской компании в Россию с 2007 года. Сегодня эксклюзивным дистрибьютором Arctic в РФ и странах СНГ является наша компания ООО «Арктик-М». Отработанная система логистики и развитая дилерская сеть позволяет нам доставлять товар в кратчайшие сроки и сохранять цены на оптимальном уровне. Мы проводим исследование рынка и плотно взаимодействуем с производителями и нашими дилерами в области продвижения продукции. В результате, предлагаемые нами  товары пользуются стабильным спросом.

Подробнее о возможностях ООО «Арктик-М» смотрите в соответствующем разделе нашего сайта