Умная помпа Aqua Computer D5 Next с OLED-экраном


Немецкая компания Aqua Computer специализируется на выпуске топовых продуктов для жидкостного охлаждения ПК. Одно из наиболее интересных решений этого производителя — помпа Aqua Computer D5 Next. Ее ключевой особенностью является разделение всей конструкции на два блока: механический блок, собственно помпу, и блок электроники, то есть съемный контроллер. Сделано это, чтобы упростить монтаж и управление помпой. Среди других заметных черт D5 Next — настраиваемая RGB-подсветка и контрастный OLED-экран.

Aqua Computer D5 Next

Механический блок Aqua Computer D5 Next «позаимствован» от хорошо известной помпы Laing D5. Последняя представляет собой очень мощную погружную помпу с керамическим подшипником, за счет которого обеспечивается тихая работа и высокая надежность. Для уменьшения шума на D5 Next также реализована антивибрационная система. Помпа производит давление до 370 мбар, максимальный поток составляет 1500 л/ч, а напор — до 3,7 м. 

Aqua Computer D5 Next

Отсоединяемый контроллер D5 Next (блок электроники) — фирменное решение Aqua Computer. Внутри него встроен температурный датчик,а снаружи имеются следующие разъемы:

  • SATA — для питания;
  • 4-пин — для подключения вентиляторов суммарной мощностью до 25 Вт;
  • USB — для подключения помпы к материнской плате и программного управления ее (ПО скачивается с сайта производителя);
  • Разъем для дополнительного подключения светодиодных лент с адресуемыми LED.

Снаружи контроллера размещен и упомянутый OLED-дисплей, над которым расположены три физических кнопки управления. Благодаря такому подходу задавать различные настройки и отслеживать работу D5 Next можно без использования ПО. На экран выводится функциональное меню, информация о температуре хладагента, количестве оборотов ротора и т.д.

Aqua Computer D5 Next

Температурный датчик Aqua Computer D5 Next функционирует с очень высокой точностью. Поступающий от него сигнал используется для изменения (через ШИМ) скорости работы помпы и подключенных к ней вентиляторов. При этом, ПО от Aqua Computer предоставляет пользователю обширные возможности для настройки режимов работы помпы и вентиляторов.  

Чрезвычайно полезной функцией D5 Next является виртуальный датчик потока: с помощью комплексных алгоритмов контроллер определяет, как движется жидкость в контуре, и позволяет избежать неприятностей при перекручивании шлангов или недостатке хладагента. Для звукового оповещения пользователя задействуется встроенный зуммер.

Программное обеспечение Aqua Computer D5 Next

На корпусе помпы Aqua Computer располагаются шесть RGB-светодиодов, свечением которых можно управлять в широком диапазоне, а дополнительно подключить можно еще до 64 адресуемых светодиодов. Контроллер помпы поддерживает эффект «AMBIENTpx», который позволяет менять работу LED-подсветки в зависимости от того, что в данный момент показывается на мониторе.

 

Если вы заинтересовались «умной» помпой Aqua Computer D5 Next со встроенной RGB-подсветкой и OLED-экраном и вы хотите приобрести ее оптом по самым лучшим ценам, пожалуйста, обратитесь к нашим менеджерам

Наша компания ООО «Арктик-М» является дистрибьютором систем охлаждения и аксессуаров для ПК от ведущих производителей. Отработанная за десятилетия система логистики и развитая дилерская сеть позволяет нам доставлять товар в кратчайшие сроки и сохранять цены на оптимальном уровне. Мы проводим исследование рынка и плотно взаимодействуем с производителями и нашими дилерами в области продвижения продукции. В результате, предлагаемые нами товары пользуются стабильным спросом.

Подробнее о возможностях ООО «Арктик-М» смотрите в соответствующем разделе нашего сайта