Scythe: сведения о компании и продукции


Общие сведения

Японская компания Scythe начала свою деятельность в знаменитом «Akihabara Electric Town» — районе Токио, который считается одним из мировых IT-центров. Первого успеха, как производитель, Scythe добилась в 2002 году после выпуска мощного и в то же время практически бесшумного ЦПУ-кулера Kamakaze, снискавшего себе огромную популярность среди пользователей из самых разных стран. С тех пор японская компания является безусловным лидером в производстве систем охлаждения для персональных компьютеров, а ее продукция пользуется неизменным спросом. Ее высоко ценят, как обычные пользователи, так и заядлые геймеры, оверклокеры, настоящие фанаты компьютерного «железа».

Мы — ООО «Арктик» — поставляем продукцию Scythe на отечественный рынок уже более семи лет. Сегодня товары японской компании широко представлены нами в розничном сегменте (небольшие магазины, интернет-площадки, крупный ритейл) и в сегменте OEM. С другой стороны, мы, как официальный дистрибьютер, можем утверждать, что рынок еще не насыщен.

Главными принципами коммерческой философии Scythe были и остаются активный мониторинг мнений и анализ пожеланий потенциального покупателя. Благодаря такому подходу, специалистам японской компании удается раз за разом выпускать на рынок новые успешные модели.

Продукцию Scythe отличают превосходные рабочие качества, инновационные технологии, крайне высокий стандарт производства и большое внимание к дизайну: изысканные линии, неожиданные решения, яркий, необычный стиль — это все о ней. В результате, некоторые системы Scythe больше напоминают произведения искусства, чем утилитарное изделие. Что, впрочем, нисколько не снижает их функциональности, а в некоторых случаях даже улучшает ее.
Стремясь подчеркнуть японское происхождение компании, в Scythe большинство своих моделей называют в национальном духе: «Катана» (длинный самурайский меч), «Иори» (традиционная японская хижина), «Ниндзя», и т. д.

Стоимость товаров Scythe уже изначально — одна из самых разумных в своем классе. Кроме того, опыт многолетнего сотрудничества с японской компанией и наличие отлаженных каналов поставки позволяет нам предлагать устройства Scythe в России по очень выгодным ценам.

Более подробную информация о продукции Scythe, применяемых японской компанией технологиях, наградах продукции Scythe от ведущих СМИ, смотрите в прилагаемом ниже файле.