Системы охлаждения Arctic


Системы охлаждения и термоинтерфейсы от швейцарского производителя Arctic отличает потрясающая эффективность, отличное качество исполнения, высокая надежность, удобство установки и использования. На сегодняшний день в ассортименте компании имеются решения практически для всех компонентов ПК.

Охлаждение видеокарт. Системы Arctic для графических адаптеров известны своей необыкновенной производительностью и крайне низким уровнем шума. Признавая компетенцию швейцарской компании, ее решения выбрали в качестве OEM-кулеров для своих видеокарт такие именитые производители, как ASUS, Gigabyte, MSI, Inno3D и HIS. Как отметил авторитетный российский портал 3DNews, “Arctic делает без оговорок лучшие системы охлаждения для видеокарт”.

В настоящее время Arctic активно развивает направление гибридных систем, сочетающих достоинства жидкостного и воздушного типов охлаждения. Работая на удивление тихо, эти системы способны справиться с отведением тепла даже от самых «горячих» GPU.

Для абсолютно бесшумных ПК, Arctic предлагает пассивные системы охлаждения видеокарт с большим запасом мощности.

Охлаждение ЦПУ. Модельный ряд процессорных кулеров Arctic включает около 30 наименований, предоставляя покупателю широкие возможности для выбора наиболее подходящего решения по различным параметрам. Все устройства изготовлены в соответствии с высокими стандартами качества и характеризуются превосходными рабочими качествами. Уровень шума примерно одинаков у всех решений (то есть, очень низкий), хотя отдельные модели являются более тихими. Несмотря на наличие крайне эффективных устройств, высоко оцененных пользователями и IT-журналистами в разных странах мира, как таковых воздушных «суперкулеров» у Arctic нет. Их роль выполняют мощные СВО (Liquid Freezer 120/240/360), рассчитанные в том числе и на использование в условиях экстремального оверклокинга.

Около 20 моделей кулеров Arctic совместимы с новым сокетом AMD AM4 для процессоров Arctic, причем, среди них есть решения топового уровня (Freezer 33 eSports Edition, Freezer 33 eSports One, Freezer 33 CO), так и более простые устройства серии Alpine (64 Plus, 64 GT, 64 Pro). Специально для супермощных процессоров AMD Threadripper с сокетом sTR4 выпущен кулер Arctic Freezer 33 TR. Он обладает удлиненным основанием, повторяющим форму процессоров Threadripper. С ЦПУ AMD, имеющими сокеты AM4 и sTR4, совместимы и жидкостные системы Arctic. 

Корпусные вентиляторы Arctic — одни из лучших на рынке. Тестируя каждую модель в аэродинамической трубе, совершенствуя форму крыльчатки, используя уникальные материалы и их комбинации, инженеры швейцарской компании добились по-истине потрясающих результатов. Весьма интересным предложением является набор корпусных вентиляторов Value Pack. Он подойдет для профессиональных сборщиков ПК и тех пользователей, кто хочет самостоятельно создать мощную, надежную и тихую систему охлаждения.

Термоинтерфейсы. Термопасты Arctic MX-2 и MX-4 по праву можно считать №1 во всем мире. Эффективность, оптимальная расфасовка, простота применения, стабильность и относительно небольшая цена — эти качества определяют крайне высокую популярность терморешений Arctic на рынке в течение уже многих лет и способствуют тому, что заказы на них увеличиваются с каждым месяцем.

Ассортимент термоинтерфейсов Arctic дополняют теплопроводящие прокладки ThermalPad. Выполненные из эластичного диэлектрического материала, ThermalPad заполняют пустоты и облегают выступающие элементы на охлаждаемой поверхности. Тем самым между основанием кулера и поверхностью устройства сглаживаются все неровности и тепло отводится более эффективно. Коэффициент теплопроводности Arctic ThermalPad составляет 6 Вт/(мК). В продаже термопрокладки предлагаются в нескольких вариантах, различающихся по размеру и толщине.

Большинство товаров Arctic находится в среднем ценовом сегменте. И хотя у швейцарской компании нет откровенно дешевых моделей, цены на ее продукцию, как правило, оказывается несколько ниже, чем на продукцию конкурентов. Обычно журналисты, проводящие тестирование того или иного изделия Arctic, отмечают, что это лучшее из того, что можно найти на рынке за эти деньги.

Важными факторами в формировании доступной цены на товары Arctic являются: использования простых, но доказавших свою результативность решений, отлаженный процесс по внедрению инноваций, широкая компьютеризации производства. Далеко не последнюю роль играет тщательно выстроенная и постоянно развивающаяся сеть сбыта.

Более подробную информацию о технологиях и решениях, применяемых в системах охлаждения Arctic, смотрите в прилагаемом ниже файле.