Новые кронштейны для мониторов Arctic


Швейцарская компания Arctic выпустила третье поколение своих настольных кронштейнов для мониторов. В число новинок входят следующие модели: кронштейны для одного монитора Arctic Z1 3D Gen. 3Arctic  Z1 Gen.3 и Arctic  Z1 Pro Gen 3, кронштейны для двух мониторов Arctic Z2 Gen. 3 и Arctic  Z2 Pro Gen. 3 и кронштейн для трех мониторов Arctic  Z3 Pro Gen. 3. Также Arctic выпустила новую модель настенных креплений — Arctic W1C

Новые кронштейны швейцарской компании выполнены из стали и алюминиевого сплава ADC 12 и отличаются высокой прочностью и высоким качеством изготовления. Кронштейны отвечают современным требованиям по эргономике и имеют множество степеней свободы. Установленные на них мониторы можно наклонять, поворачивать на 180°, вращать на 360°, придвигать к себе и регулировать по высоте. И все это — без особых усилий со стороны пользователя, одним движением руки. Модель Z1 3D Gen 3 оборудована газовой пружиной (газлифт), благодаря чему обеспечивает плавную регулировку и фиксацию монитора в любом положении.  

Настольные кронштейны Arctic третьего поколения выдерживают максимальную нагрузку до 15 кг на одно крепление (то есть почти любой современный монитор). Настенная модель Arctic W1C — даже больше: до 18 кг. 

Модели Z1 Gen.3, Z1 Pro Gen. 3 и Arctic W1C позволяют устанавливать мониторы формата 16:9 с диагональю до 43″ и ультраширокие мониторы с диагональю до 49″. В свою очередь, кронштейны Arctic Z2 Gen. 3 и Arctic Z2 Pro Gen.3 совместимы сразу с двумя стандартными мониторами с экраном до 34″, либо с двумя ультраформатниками с дисплеем 29″ максимум. Модель для трех мониторов — и это примечательно! — ни в чем им не уступает. Таким образом, покупая кронштейн Arctic Z3 Pro Gen.3 пользователь получает возможность создать ультраширокую панораму и добиться эффекта присутствия во время игр.

 

Сборка и установка кронштейнов Arctic проста и не займет много времени. В комплект настольных моделей входит весь необходимый крепеж, а в наборе настенного крепления также поставляется уровень (ватерпас), что позволяет быстро определить точность положения кронштейна к плоскости стены. 

Все кронштейны Arctic оборудованы системой фиксации кабелей (cablemanagment), благодаря которой можно аккуратно расположить провода от мониторов в специальных зажимах и направляющих и освободить дополнительное место на рабочем или игровом столе. 

В основании настольных кронштейнов вмонтирован USB-хаб на четыре разъема. У моделей Z1 и Z2 Gen.3 это пассивный USB 2.0-концентратор, у моделей серии Pro — активный хаб USB 3.0. Отметим различную форму USB-концентраторов у кронштейнов Arctic. Прямоугольный хаб обычных моделей не рекомендован для простой установки на столешницу с сотовидной структурой наполнителя из переработанной бумаги: для подобных случаев лучше подложить пластину жесткости (образец есть в инструкции). Для «треугольника» моделей Pro таких ограничений нет.

Установка настольных кронштейнов Arctic третьего поколения возможна с краю столешницы, либо над специальным отверстием, что удобно, когда кронштейны используются в офисе.

Настольные и настенные кронштейны для мониторов от швейцарской компании Arctic являются идеальным решением для работы и игр на ПК. Они просты и надежны, обладают дополнительным функционалом и высокой эргономичностью, благодаря чему позволяют получить максимум свободного пространства. Кроме того, с их помощью пользователь сможет легко отрегулировать положение монитора так, как удобно именно ему, и найти оптимальный угол обзора, при котором мышцы шеи и спины будут испытывать меньшее напряжение. 

Ниже приводим сравнительную таблицу характеристик новых кронштейнов для мониторов Arctic. 

  Z1 Pro Gen. 3 Z1 Gen. 3 Z1 Pro Gen. 3 Z2 Gen. 3 Z2 Pro Gen. 3 Z3 Pro Gen. 3 W1C
Тип кронштейна: Настольный Настольный Настольный Настольный Настольный Настольный Настенный
Кол-во мониторов: 1 1 1 2 2 3 1
Диагональ стандарт/ультра: 32″/38″ 49″/43″ 49″/43″ 29″/34″ 29″/34″ 29″/34″ 49″/43″
Макс. вес кг: 8 на крепление 15 на крепление 15 на крепление 15 на крепление 15 на крепление 15 на крепление 18 на крепление
Наклон: +/- 45° +/- 15° +/- 15° +/- 15° +/- 15° +/- 15° +/- 15°
Поворот: 180° 180° 180° 180° 180° 180° 180°
Вращение: 360° 360° 360° 360° 360° 360° 360°
Хаб: USB 3.2 SuperSpeed акт. USB 2.0 пасс. USB 3.0 акт. USB 2.0 пасс. USB 3.0 акт. USB 3.0 акт.
Артикул: AEMNT00059A AEMNT00052A AEMNT00049A AEMNT00053A AEMNT00050A AEMNT00051A AEMNT00058A

 

Напоминаем также, что у настольных и настенных кронштейнов Arctic есть свой сайт — gaming-mounts.com. Там покупатель может найти подробную информацию о линейке креплений для мониторов швейцарской компании, подобрать аксессуары и выбрать наиболее удобный для себя магазин для приобретения кронштейнов.

О компании Arctic
Компания Arctic была основана в Швейцарии в 2001 году под названием Arctic Cooling и сегодня является признанным лидером в сфере охлаждения компьютерных компонентов. Заслуженной популярностью среди обычных пользователей, энтузиастов, геймеров и оверклокеров пользуются такие виды продукции Arctic, как: процессорные кулерыжидкостные системы охлаждения для ЦПУ и видеокартвоздушные охладители для графических адаптеровкорпусные вентиляторы. Знаменитые термопасты Arctic MX-2 и MX-4 можно смело назвать «индустриальным стандартом». Также Arctic выпускает различные аксессуары для персональных компьютеров, в том числе кронштейны для мониторов. 

На сегодняшний день эксклюзивным дистрибьютором Arctic в РФ и странах СНГ является наша компания ООО «Арктик-М». Отработанная система логистики и развитая дилерская сеть позволяет нам доставлять товар в кратчайшие сроки и сохранять цены на оптимальном уровне. Мы проводим исследование рынка и плотно взаимодействуем с производителями и нашими дилерами в области продвижения продукции. В результате, предлагаемые нами  товары пользуются стабильным спросом.

Подробнее о возможностях ООО «Арктик-М» смотрите в соответствующем разделе нашего сайта