Термопасты, термопрокладки, жидкий металл и другие термоинтерфейсы


Наша компания ООО «Арктик-М» является дистрибьютором ведущих производителей систем охлаждения и аксессуаров для ПК и предлагает оптом различные термоинтерфейсы, которые пойдут для решения любых задач. Отлаженная логистика, тщательный подбор моделей, развитая дилерская сеть позволяют нам сохранять цены на доступном уровне и предлагать только востребованный товар. По большинству наших брендов мы обладаем эксклюзивной дистрибуцией на территории России. 

На сегодняшний день ассортимент термоинтерфейсов от ООО «Арктик-М» включает в себя:

  • Термопасты швейцарской компании Arctic (Arctic MX-2 и Arctic MX-4), которые смело можно назвать «№1 на рынке». Также в наличии эластичные термопрокладки Arctic Thermal Pad, обладающие высокой теплопроводностью.   
  • Жидкометаллические компаунды, термопасты и термопрокладки Thermal Grizzly (Германия) — решения премиум-класса, рассчитанные, в первую очередь, на тех пользователей, которые стремятся получить максимум возможностей от своего ПК.
  • Термопасты тайваньской компании Prolimatech — термоинтерфейсы очень высокого класса, которые ориентированы на широкий круг пользователей.
  • Эффективные и простые в использовании термопасты и другие термоинтерфейсы Akasa (Тайвань).
  • Жидкометаллические компаунды, термопасты и термопрокладки от лидера в сфере жидкостного охлаждения — немецкой компании Alphacool. 
  • Жидкометаллические компаунды, термопасты и термопрокладки Phobya — великолепные высокоэффективные решения от знаменитого бренда.

Таким образом, «Арктик-М» располагает чрезвычайно обширным портфелем термоинтерфейсов, в который вошли и массовые модели, и продукты топового уровня, и довольно редкие решения. По жидкому металлу у нас самое большое предложение среди дистрибьюторов в РФ — сразу три позиции от разных брендов.    

Подробная информация о термоинтерфейсах, предлагаемых в России ООО «Арктик-М», размещена ниже.  Также основные сведения собраны в следующем файле:

Термоинтерфейсы Arctic

Термопасты Arctic MX-2 и Arctic MX-4 не нуждаются в особом представлении. Это — «народные» термопасты в самом лучшем смысле этого слова: они хорошо известны и востребованы на рынке на протяжении многих лет, почти во всех тестах и обзорах термоинтерфейсов именно они выступают в роли своеобразного эталона. Причина такой непреходящей популярности — идеальное сочетание потребительских качеств. У термопаст Arctic высокая эффективность, они удобны в использовании (то есть обладают оптимальной вязкостью), они сохраняют свои рабочие свойства в течение длительного времени и, конечно же, у них очень привлекательная цена. Это — действительно, самый лучший продукт, который можно найти за такие деньги.

В текущем году термопасты Arctic MX-2 и Arctic MX-4 стали производить в новых упаковках: обновился дизайн и появились новые развесовки. Теперь термопасты Arctic доступны в следующих вариантах:

  • Arctic MX-2 — 4, 8, 30 и 65 граммов
  • Arctic MX-4 — 2, 4, 8, 20 и 45 граммов

Внешне новые упаковки легко узнать по надписи «2019 Edition», расположенной на красном фоне. Надпись имеется, как на упаковках, так и на шприцах.

Обращаем ваше внимание, что размещенное на новых упаковках объявление «Scan&Win US $1000 Every Month» («Сканируй и выигрывай 1000 долларов США каждый месяц») содержит предложение, которое в настоящий момент не распространяется на территорию РФ и стран СНГ. О всех изменениях, связанных с этим предложением, будет объявлено дополнительно.

Также обращаем ваше внимание, что старые упаковки термопаст Arctic могут быть еще доступны в розничной продаже. Это происходит в связи с постепенной заменой ассортимента производителем.

Новые упаковки Arctic MX-2 Новые упаковки Arctic MX-4

 

 

Термопрокладки Arctic Thermal Pad выполнены из эластичного силиконового материала, благодаря чему плотно облегают выступающие элементы и заполняют пустоты. Тем самым достигается наиболее равномерная передача тепла от источника к кулеру и, следовательно, возрастает эффективность охлаждения. Arctic Thermal Pad являются диэлектриком, коэффициент теплопроводности у них составляет 6 Вт/(м∙К).  Поставляются термопрокладки в листах размером 50×50 и 145×145 мм, и толщиной 0,5, 1 и 1,5 мм, что достаточно для большинства нужд пользователей.

Упаковка термопрокладок Arctic Thermal Pad может содержать старый логотип швейцарской компании. Это абсолютно нормально и обусловлено постепенным введением нового логотипа Arctic.  

Термоинтерфейсы Thermal Grizzly

Термоинтерфейсы немецкой компании Thermal Grizzly — это решения премиум-класса для бескомпромиссного охлаждения даже самых мощных и «разогнанных» систем. Именно продукции Thermal Grizzly отдают предпочтение чемпионы по оверклокингу. В свою очередь, компания активно прислушивается к мнению оверклокерского сообщества и привлекает ведущих оверклокеров к созданию новых термоинтерфейсов.

На российском рынке решения Thermal Grizzly появились три года назад усилиями нашей компании и быстро снискали популярность среди отечественных пользователей. 

В модельный ряд Thermal Grizzly входит жидкометаллическая термопаста Conductonaut. Этот компаунд характеризуется повышенным содержанием индия и обеспечивает уникальную теплопроводность (73 Вт (м·К)). Памятуя о неудобствах работы с жидкометаллическими интерфейсами без дополнительного оборудования, Thermal Grizzly включает в комплект поставки специальный аппликатор, палочки для размазывания жидкого металла и чистящие салфетки.

Ниже размещаем видеобзор термоинтерфейсов Thermal Grizzly, подготовленный специалистами авторитетного портала IXBT (есть и текстовая версия обзора). В данном видео наглядно демонстрируется, как правильно наносить Conductonaut и другие жидкометаллические термокомпаунды, и проводится тестирование термопаст. Как и следовало предполагать, Thermal Grizzly Conductonaut оказался на первом месте. 

А вот в этом видео от известного канала TehnoBelka показан процесс скальпирования ЦПУ Intel и нанесения Conductonaut непосредственно на кристалл процессора. Предупреждаем, что процедура эта довольно опасная, связана с риском поломки ЦПУ и влечет потерю гарантии от производителя. В общем, все на страх и риск пользователя. Результат — минус еще 10°C по сравнению с применением жидкого металла на крышке процессора (данные ТехноБелки).

Большой популярностью также пользуется термопаста Thermal Grizzly Kryonaut. У нее очень высокая теплопроводность в 12,5 Вт (м·К) и чрезвычайно широкая температура применения: от -200 до 350°C. Закономерно, что именно эту термопасту часто используют оверклокеры для своих опытов с жидким азотом. Однако она востребована и обычными пользователями, которым нужно добиться эффективного охлаждения «горячего» процессора. Оптимально сбалансированная цена способствует высокому спросу. 

Среди других продуктов Thermal Grizzly есть термопаста Hydronaut, специально разработанная для систем водяного охлаждения, модель «начального» уровня Aeronaut (насколько вообще можно говорить о начальном уровне для термопасты столь высокого класса с коэффициентом теплопроводности 8,5 Вт/(м∙К)) и силиконовые темопрокладки Minus Pad 8. Восьмерка, в данном случае, как раз означает коэффициент теплопроводности.

Последняя разработка Thermal Grizzly — инновационные термопрокладки Carbonaut. Они выполнены на основе углеродного материала и обладают поразительно высокой теплопроводностью 62,5 Вт/(м·К), широким температурным диапазоном и превосходной эластичностью. Благодаря этим качествам, графитовые термопрокладки Thermal Grizzly Carbonaut можно использовать не только для заполнения пустот, как традиционно используются термопрокладки, но и с центральными процессорами, в качестве альтернативы обычным термопастам. Дополнительный плюс Carbonaut — возможность повторного применения. Между тем, следует обратить внимание, что графитовые термопрокладки не являются является диэлектриком и, соответственно, обращаться с ними требуется с осторожностью.

Термопасты Prolimatech

Термоинтерфейсы Prolimatech — это высококлассные решения от производителя легендарных суперкулеров Megahalem, Genesis и Armagedon.

Арктик-М предлагает весь ассортимент термоинтерфейсов тайваньской компании, который на данный момент включает четыре модели: термопасты Prolimatech PK-Zero, Prolimatech PK-1, Prolimatech PK-2 и Prolimatech PK-3. Все продукты доступны в упаковках по 1,5 грамма, 5 граммов и 30 граммов. PK-Zero также имеется в большей развесовке: по 150 граммов и больше. 

Термопасты Prolimatech находятся в среднем и в верхнем среднем ценовом диапазоне и ориентированы на довольно широкий кругу покупателей — от обычных пользователей, решивших повысить эффективность системы охлаждения, до профессиональных геймеров, энтузиастов и оверклокеров.

Рабочие качества термопаст Prolimatech отличает высокая теплопроводность — вплоть до 11,2 Вт/(м∙°С) — и  длительный срок службы. Кроме того, они не требуют времени на «разогрев», то есть начинают действовать практически сразу же после применения.

В состав термоинтерфейсов Prolimatech входит оксида цинка, который улучшает теплопроводность, и наночастицы алюминия. Эти частицы заполняют даже самые незначительные неровности на поверхности ЦПУ и подошве кулера, не оставляя места для плохо проводящего тепло воздуха, благодаря чему охлаждение процессора становится еще эффективнее.

Термоинтерфейсы Akasa

Изготовленные на основе силикона термопасты Akasa AK-455, Akasa ProGrade 460 и Akasa ProGrade+ 5022 обладают низким термическим сопротивлением и значительно улучшают теплоперадачу даже при небольшом давлении кулера. Свои возможности термопасты Akasa раскрывают уже при нанесении тонким слоем, что делает термоинтерфейсы Akasa весьма выгодной покупкой.

Для удобства нанесения в комплекте термопаст Akasa предусмотрен специальный размазыватель, а предварительно очистить поверхность процессора и подошвы радиатора от следов ранее использованных термопаст поможет средство Akasa Tim-Clean (поставляется отдельно) — цитрусовый раствор, который безопасен при нормальном использовании и не оставляет следов на очищаемой поверхности. 

Существенно расширить возможности по охлаждению компонентов ПК также позволяют эластичные силиконовые термопрокладки Akasa Akasa AK-TT300 и двухсторонние термоленты Akasa AK-TT12-80 с микростекловолокном.  

Термоинтерфейсы Alphacool и Phobya

Немецкая компания Alphacool — признанный лидер в производстве систем жидкостного охлаждения ПК и аксессуаров для моддинга. Всю продукцию Alphacool отличает высочайшее качество исполнения, широкие функциональные возможности и превосходные эксплуатационные характеристики. Не стали исключением и термоинтерфейсы: жидкометаллическая термопаста Alphacool Eisfrost Xtreme, термопаста Alphacool Silver Grease с оксидом серебра, двухсторонние термпрокладки различных размеров (модель 12098 и модель 12099). Все сделано с учетом различных потребностей пользователей и позволит добиться эффективного охлаждения даже «горячих» процессоров.

Бренд Phobya обладает едва ли не легендарным статусом у энтузиастов и оверклокеров. С 2000-х годов продукция под этим брендом запомнилась пользователям высокой производительностью и новаторскими решениями. По сути, Phobya — это объединение единомышленников-профессионалов, различных компаний и производителей, которые стремятся предложить пользователю продукт, соответствующий высоким стандартам качества. 

В плане термоинтерфейсов это стремление проявилось, в том числе, в выпуске жидкометаллической термопасты Phobya Paste LM. Компаунд не содержит ртути и других токсичных веществ, отличается свойственной жидкому металлу высокой теплопроводностью и поставляется в шприцах со встроенным дозатором. Отдельного внимания заслуживает и такой продукт Phobya, как термопаста NanoGrease Extreme. У нее очень высокая для обычной термопасты теплопроводность в 16 Вт/(мК), что свидетельствует о выдающейся эффективности. При этом, вязкость NanoGrease Extreme находится на уровне 85000 сП, благодаря чему данную термопасту будет довольно легко наносить. Облегчает нанесение и включенный в комплект поставки шпатель.Предлагаемый нашей компанией ООО «Арктик-М» ряд термоинтерфейсов Phobya, дополнительно к уже перечисленным моделям, включает в себя двухкомпонентый термоклей (насадки, шпатели есть в комплекте) и эластичные термопрокладки Thermal pad XT и Phobya Thermal pad Ultra с теплопроводностью 7 и 5 Вт/(мК) соответственно.

 

***

По всем вопросам, связанным с оптовым приобретением предлагаемых ООО «Арктик-М» термоинтерфейсов и другой продукции, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам. Если вы хотите приобрести какие-либо термоинтерфейсы, системы охлаждения и аксессуары для ПК в розницу, пожалуйста, обратитесь к нашим дилерам. Вам будут рады!