Встреча дистрибьюторов Arctic прошла в Инсбруке


Наш вендор, швейцарская компания Arctic, провела ежегодную встречу дистрибьюторов. В этом году встреча состоялась в альпийском Инсбруке, знаменитом потрясающими горными видами, умопомрачительным олимпийским трамплином «Бергизель» и великолепной архитектурой. Все мероприятия на встрече дистрибьюторов проходили на очень высоком уровне. Общение с организаторами и между участниками было очень свободным, продуктивным и дружеским. 

Компания Arctic — мировой лидер в производстве систем охлаждения, термопаст и аксессуаров для ПК. Эксклюзивным дистрибьютором продукции Arctic в России и странах СНГ является наша компания, ООО «Арктик-М». Состоявшаяся в Инсбруке встреча дистрибьюторов стала важным событием в укреплении отношений между нашими компаниями. В Инсбруке состоялась встреча дистрибьюторов Arctic

Участникам встречи Arctic были забронированы номера в одном из лучших отелей — Schwarzer Adler. Здесь же проходила и основная часть мероприятий. Доставшийся нашей делегации номер оказался выше любых ожиданий: шикарный, но вместе с тем очень уютный и с незабываемым видом из окна на старинный город и Альпы. 

По ходу встречи дистрибьюторов было отмечено, что Арктик-М является одним из самых крупных распространителей продукции Arctic в мире. Наше лидерство сохраняется на протяжении последних лет и мы уверены, что сможем еще больше упрочить свои позиции. Тесное сотрудничество с вендором и дилерами, тщательный выбор товара, участие в маркетинговом продвижении и отлаженная система логистики являются нашими ключевыми преимуществами.

Особое внимание на встрече Arctic было уделено новинкам швейцарского производителя, релиз которых состоится уже в ближайшее время. Так, участники получили возможность непосредственно ознакомиться с новым воздушным кулером Arctic Freezer 50 TR. Как следуют из названия модели, она предназначается для процессоров AMD Threadripper с сокетом TR4 (sTR4) — самых мощных чипов семейства AMD Ryzen, число ядер в которых доходить до 32, потоков — до 64, а TDP поднимается до 250 Вт.

Демонстрация Arctic Freezer 50 TR участникам встречи дистрибьюторов ArcticДемонстрация Arctic Freezer 50 TR участникам встречи дистрибьюторов Arctic 

Чтобы охладить столь горячие устройства, Arctic Freezer 50 TR оснащается восемью медными теплоотводными трубками, имеет двухбашенную конструкцию и комплектуются сразу двумя производительными вентиляторами — на 120 и 140 мм. Дополнительной особенностью новой модели стала адресуемая RGB-подсветка — весьма своевременный шаг со стороны производителя, учитывая возрастающую сегодня популярность моддинга ПК и повышенное внимание к внешнему виду персонального компьютера.  

Выход Arctic Freezer 50 TR запланирован на июнь 2019 года, то есть ждать его осталось совсем недолго. При том, что совместимых с сокетом AMD TR4 воздушных систем охлаждения на рынке совсем немного, можно прогнозировать высокий спрос на новинку Arctic.  

Стоит также отметить, что в Arctic не оставили без внимания и обладателей других процессоров Intel и AMD: уже в третьем квартале текущего года должна появиться совместимая с самыми распространенными сокетами Intel LGA 115x и AMD AM4 версия мощного кулера. Она носит наименование Arctic Freezer 50.

Сотрудник Arctic рассказывает об особенностях Arctic Freezer 50TRСотрудник Arctic рассказывает об особенностях Arctic Freezer 50TR

Еще одной новинкой Arctic, с которой удалось познакомиться на встрече в Инсбруке, стала система жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer II. Это первое обновление модельного ряда СЖО Arctic с момента релиза очень хорошо зарекомендовавших себя Arctic Liquid Freezer 120, Liquid Freezer 240 и Liquid Freezer 360. Напомним, модель Arctic Liquid Freezer 240 даже была признана лучшей системой авторитетным порталом 3DNews.ru.

Arctic Liquid Freezer II в руках участника встречи дистрибьюторов ArcticArctic Liquid Freezer II в руках участника встречи дистрибьюторов Arctic

Официальный дебют Arctic Liquid Freezer II намечен на июль 2019. Это будет модель Arcic Liquid Freezer II 240 с двумя 120-мм вентиляторами P12 PWM PST, установленными последовательно. Вместе с тем данная модель откроет целое семейство новых СЖО Arctic, в которое со временем войдут Arctic Liquid Freezer II 120, Liquid Freezer II 280 и Liquid Freezer II 360 (скорее всего, именно ее прототип был показан на Dreamhack ранее в этом году). О дате появления этих моделей будет объявлено отдельно.

Новая СЖО Arctic Liquid Freezer II выйдет в июлеНовая СЖО Arctic Liquid Freezer II выйдет в июле

Помимо новых воздушных и жидкостных кулеров, на встрече дистрибьюторов Arctic участникам был продемонстрирован новый настольный кронштейн для мониторов Arctic Z1-3D с технологией газлифта и подробно рассказано о разнице в работе корпусных вентиляторов серий Arctic F и Arctic P.  Дополнительно образовательная программа встречи включала в себя мастер-классы по развитию торговли через маркетплейсы и по контекстной рекламе.

Отдельная лекция была посвящена внедрению эко-технологий, чему в Arctic уделяют повышенное внимание. Одной из мер по сохранению окружающей среды является уменьшение веса и габаритов упаковки товаров Arctic, что позволяет сократить количество транспортных средств, а, значит, и вредных выхлопов даже при возрастающих объемах поставок. Например, последовательное уменьшение упаковки суперпопулярной термопасты Arctic MX-4 привело к сокращению выбросов CO2 почти в четыре раза (см. диаграмму ниже).
Напомним, последнее изменение упаковки термопаст Arctic MX-2 и Arctic MX-4 состоялось в начале этого года. Внешне их легко узнать по надписи «2019 Edition». Надпись присутствует и на шприцах с термопастой. Подробнее о новых упаковках термопаст Arctic читайте в отдельной статье на нашем сайте. Обращаем внимание, что в связи с постепенным вводом новых партий товара, на рынке могут быть все еще доступны термопасты в старых упаковках. Небольшие изменения цвета самих термопаст Arctic из различных партий также могут иметь место. Это никак не влияет на качество самих термоинтерфейсов, не определяет их аутентичность и является нормальным свойством производственного процесса.             

Уменьшение упаковки термопаст Arctic MX-4 позволило существенно снизить выброс CO2 транспортными средствамиУменьшение упаковки термопаст Arctic MX-4 позволило существенно снизить выброс CO2 транспортными средствами        

Большое преимущество встречи дистрибьюторов Arctic — очное общение с представителями швейцарской компании и коллегами из разных стран. Программа деловых и неофициальных мероприятий предоставляла для этого массу возможностей. Во время встреч тет-а-тет, великолепного ужина, прогулок по замечательному Инсбруку и посещения олимпийского трамплина, одного из символов города, мы смогли обсудить важные вопросы и ближе познакомиться с жизнью других дистрибьюторов.

 

Мы благодарим компанию Arctic за прекрасно организованную встречу, теплый прием и конструктивное общение. Мы высоко ценим наше сотрудничество и были рады еще раз убедиться в том, сколь высокое значение придают ему руководство и сотрудники ведущего производителя. Воспоминания о чудесном Инсбруке и уверенность в дальнейшем развитии отношений с Arctic навсегда останутся с нами.

Панорама Инсбрука